Ein DWZ-Cup und ein U12-Pokal versprechen viele spannende Partien. Für alle die vor einem vollständigen Bereicht schon einmal die Ergebnisse anschauen wollen, finden diese in diesem Bericht.
Gruppe 1
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Marco | Rolf | TV Fischbek Suederelbe | 2061 | 1.5 | 1.5 |
Kenneth | Nahnsen | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 2088 | 2.0 | 2.25 |
Niklas | Callsen | MTV Leck von 1889 | 2125 | 2.0 | 2.75 |
Frank | Neumann | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 2014 | 0.5 | 1.0 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Rolf, Marco - Neumann, Frank | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Nahnsen, Kenneth - Callsen, Niklas | ½ - ½ |
2 | 1 | Neumann, Frank - Callsen, Niklas | ½ - ½ |
2 | 2 | Rolf, Marco - Nahnsen, Kenneth | ½ - ½ |
3 | 1 | Nahnsen, Kenneth - Neumann, Frank | 1.0 - 0.0 |
3 | 2 | Callsen, Niklas - Rolf, Marco | 1.0 - 0.0 |
Gruppe 2
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Alexander | Bräutigam | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1909 | 1.5 | 0.75 |
Ruediger | Richter | SV Strand | 1879 | 1.5 | 0.75 |
Björn | Zweigait | Schach-Drachen Isernhagen e.V. | 1821 | 0.0 | 0.0 |
Jonas | Stegert | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1919 | 3.0 | 3.0 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Bräutigam, Alexander - Stegert, Jonas | 0.0 - 1.0 |
1 | 2 | Richter, Ruediger - Zweigait, Björn | 1.0 - 0.0 |
2 | 1 | Stegert, Jonas - Zweigait, Björn | 1.0 - 0.0 |
2 | 2 | Bräutigam, Alexander - Richter, Ruediger | ½ - ½ |
3 | 1 | Richter, Ruediger - Stegert, Jonas | 0.0 - 1.0 |
3 | 2 | Zweigait, Björn - Bräutigam, Alexander | 0.0 - 1.0 |
Gruppe 3
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Birger | Tegetmeier | Blau-Weiss Buchholz | 1607 | 2.5 | 2.25 |
Minh Dat | Tran | SC Agon Neumünster | 1723 | 2.5 | 2.25 |
Matthias | Behrendt | SC Agon Neumünster | 1640 | 0.5 | 0.25 |
Jaron | Henke | TuS Holtenau | 1784 | 0.5 | 0.25 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Tegetmeier, Birger - Henke, Jaron | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Tran, Minh Dat - Behrendt, Matthias | 1.0 - 0.0 |
2 | 1 | Henke, Jaron - Behrendt, Matthias | ½ - ½ |
2 | 2 | Tegetmeier, Birger - Tran, Minh Dat | ½ - ½ |
3 | 1 | Tran, Minh Dat - Henke, Jaron | 1.0 - 0.0 |
3 | 2 | Behrendt, Matthias - Tegetmeier, Birger | 0.0 - 1.0 |
Gruppe 4
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Susanna | Margaryan | Elmshorner SC von 1896 | 1541 | 2.5 | 2.75 |
Henry | Münster | Flensburger SK von 1876 | 1525 | 0.5 | 0.75 |
Jens | Bormann | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. | 1530 | 1.5 | 2.25 |
Tom | Rehpenn | SAbt TuS Varrel | 1538 | 1.5 | 1.25 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Margaryan, Susanna - Rehpenn, Tom | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Münster, Henry - Bormann, Jens | ½ - ½ |
2 | 1 | Rehpenn, Tom - Bormann, Jens | ½ - ½ |
2 | 2 | Margaryan, Susanna - Münster, Henry | 1.0 - 0.0 |
3 | 1 | Münster, Henry - Rehpenn, Tom | 0.0 - 1.0 |
3 | 2 | Bormann, Jens - Margaryan, Susanna | ½ - ½ |
Gruppe 5
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Michael | Moskalenko | Elmshorner SC von 1896 | 1425 | 1.5 | 1.75 |
Henning | Christiansen | SC Agon Neumünster | 1515 | 1.5 | 2.75 |
Darian | Farokhi | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1485 | 2.0 | 2.5 |
Piet | Dau-Schmidt | SC Agon Neumünster | 1484 | 1.0 | 1.5 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Moskalenko, Michael - Dau-Schmidt, Piet | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Christiansen, Henning - Farokhi, Darian | 1.0 - 0.0 |
2 | 1 | Dau-Schmidt, Piet - Farokhi, Darian | 0.0 - 1.0 |
2 | 2 | Moskalenko, Michael - Christiansen, Henning | ½ - ½ |
3 | 1 | Christiansen, Henning - Dau-Schmidt, Piet | 0.0 - 1.0 |
3 | 2 | Farokhi, Darian - Moskalenko, Michael | 1.0 - 0.0 |
Gruppe 6
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Jairo | Gonzalez Alvis | SF Siemensstadt | 1413 | 3.0 | 3.0 |
Tom | Henke | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 0 | 0.0 | 0.0 |
Luxuan | Li | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1381 | 1.5 | 0.75 |
Rudi | Oblender | Schachfreunde Wilstermarsch & Itzehoe von 2014 e. V. | 1346 | 1.5 | 0.75 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Gonzalez Alvis, Jairo - Oblender, Rudi | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Henke, Tom - Li, Luxuan | 0.0 - 1.0 |
2 | 1 | Oblender, Rudi - Li, Luxuan | ½ - ½ |
2 | 2 | Gonzalez Alvis, Jairo - Henke, Tom | 1.0 - 0.0 |
3 | 1 | Henke, Tom - Oblender, Rudi | 0.0 - 1.0 |
3 | 2 | Li, Luxuan - Gonzalez Alvis, Jairo | 0.0 - 1.0 |
Gruppe 7
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Faruk | Toumi | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 0 | 1.0 | 1.5 |
Fabian | Gesell | SAbt TuS Varrel | 1343 | 1.5 | 2.25 |
Ben Jonas | Frahm | Raisdorfer SG von 1976 | 1328 | 2.5 | 2.75 |
Julia Marie | Junge | Schachfreunde Wilstermarsch & Itzehoe von 2014 e. V. | 1304 | 1.0 | 1.0 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Toumi, Faruk - Junge, Julia Marie | 0.0 - 1.0 |
1 | 2 | Gesell, Fabian - Frahm, Ben Jonas | ½ - ½ |
2 | 1 | Junge, Julia Marie - Frahm, Ben Jonas | 0.0 - 1.0 |
2 | 2 | Toumi, Faruk - Gesell, Fabian | 1.0 - 0.0 |
3 | 1 | Gesell, Fabian - Junge, Julia Marie | 1.0 - 0.0 |
3 | 2 | Frahm, Ben Jonas - Toumi, Faruk | 1.0 - 0.0 |
Gruppe 8
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Mane | Margaryan | Elmshorner SC von 1896 | 1278 | 2.0 | 1.0 |
Stefan | Menke | SAbt TuS Varrel | 1263 | 3.0 | 3.0 |
Corinna | Chaber | 0 | 0.0 | 0.0 | |
Sabine | Hoffmann | SV Bad Schwartau von 1930 | 1247 | 1.0 | 0.0 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Margaryan, Mane - Hoffmann, Sabine | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Menke, Stefan - Chaber, Corinna | 1.0 - 0.0 |
2 | 1 | Hoffmann, Sabine - Chaber, Corinna | 1.0 - 0.0 |
2 | 2 | Margaryan, Mane - Menke, Stefan | 0.0 - 1.0 |
3 | 1 | Menke, Stefan - Hoffmann, Sabine | 1.0 - 0.0 |
3 | 2 | Chaber, Corinna - Margaryan, Mane | 0.0 - 1.0 |
Gruppe 9
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Gabriel | Cottone | 0 | 0.0 | 0.0 | |
Rainer | Brühl | SAbt TuS Varrel | 1238 | 2.0 | 1.0 |
Moritz | Charchulla | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1243 | 3.0 | 3.0 |
Wolfgang | Ignorek | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. | 1180 | 1.0 | 0.0 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Cottone, Gabriel - Ignorek, Wolfgang | 0.0 - 1.0 |
1 | 2 | Brühl, Rainer - Charchulla, Moritz | 0.0 - 1.0 |
2 | 1 | Ignorek, Wolfgang - Charchulla, Moritz | 0.0 - 1.0 |
2 | 2 | Cottone, Gabriel - Brühl, Rainer | 0.0 - 1.0 |
3 | 1 | Brühl, Rainer - Ignorek, Wolfgang | 1.0 - 0.0 |
3 | 2 | Charchulla, Moritz - Cottone, Gabriel | 1.0 - 0.0 |
Gruppe 10
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Jorik | Lüthge | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1105 | 3.0 | 3.0 |
Jana-Marie | Christiansen | SC Agon Neumünster | 1175 | 0.0 | 0.0 |
Benjamin, Philipp | Ketterer | 0 | 2.0 | 1.0 | |
Hanna Emilie Mai Hoa | Tran | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 1166 | 1.0 | 0.0 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Lüthge, Jorik - Tran, Hanna Emilie Mai Hoa | 1.0 - 0.0 |
1 | 2 | Christiansen, Jana-Marie - Ketterer, Benjamin, Philipp | 0.0 - 1.0 |
2 | 1 | Tran, Hanna Emilie Mai Hoa - Ketterer, Benjamin, Philipp | 0.0 - 1.0 |
2 | 2 | Lüthge, Jorik - Christiansen, Jana-Marie | 1.0 - 0.0 |
3 | 1 | Christiansen, Jana-Marie - Tran, Hanna Emilie Mai Hoa | 0.0 - 1.0 |
3 | 2 | Ketterer, Benjamin, Philipp - Lüthge, Jorik | 0.0 - 1.0 |
Gruppe 11
Vorname | Nachname | Verein | DWZ | Punkte | SoBerg |
Marc | Lippert | SVG Läufer Reinickendorf e.V. | 1101 | 2.5 | 2.5 |
Marvin | Kähler | Schachfreunde Wilstermarsch & Itzehoe von 2014 e. V. | 980 | 0.5 | 1.0 |
Luise | Griem | 0 | 1.0 | 0.5 | |
Bjarne | Johannsen | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 0 | 2.0 | 2.5 |
Runde | Brett | Ergebnis | |
1 | 1 | Lippert, Marc - Johannsen, Bjarne | ½ - ½ |
1 | 2 | Kähler, Marvin - Griem, Luise | 0.0 - 1.0 |
2 | 1 | Johannsen, Bjarne - Griem, Luise | 1.0 - 0.0 |
2 | 2 | Lippert, Marc - Kähler, Marvin | 1.0 - 0.0 |
3 | 1 | Kähler, Marvin - Johannsen, Bjarne | ½ - ½ |
3 | 2 | Griem, Luise - Lippert, Marc | 0.0 - 1.0 |
Gruppe 12
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Baumeister,Jonathan | () | - | 1 | Siegfried,Askan | () | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Greiner,André | () | - | 4 | Christiansen,Lea-Mailee | () | 1 - 0 | ||
3 | 5 | Möllers,Peter | () | - | spielfrei | () | + - - | |||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Siegfried,Askan | (1) | - | 5 | Möllers,Peter | (1) | 0 - 1 | ||
2 | 3 | Baumeister,Jonathan | (0) | - | 2 | Greiner,André | (1) | 0 - 1 | ||
3 | 4 | Christiansen,Lea-Mailee | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 5 | Möllers,Peter | (2) | - | 2 | Greiner,André | (2) | 1 - 0 | ||
2 | 4 | Christiansen,Lea-Mailee | (1) | - | 1 | Siegfried,Askan | (1) | 0 - 1 | ||
3 | 3 | Baumeister,Jonathan | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | At | Verein/Ort | Land | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Möllers,Peter | SK Doppelbauer Kiel von 1 | - | 3.0 | 5.0 | 5.00 | ||
2 | Siegfried,Askan | 903 | SK Altona von 1873 e.V. | GER | 2.0 | 3.5 | 1.00 | |
2 | Greiner,André | 843 | SVg Calenberg | GER | 2.0 | 3.5 | 1.00 | |
4 | Christiansen,Lea-Mailee | W | SC Agon Neumünster | - | 1.0 | 4.5 | 0.50 | |
5 | Baumeister,Jonathan | 1.0 | 4.0 | 0.00 |
U12-Pokal
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Deruish,Adam | () | - | 1 | Janiak,Wioletta | () | 0 - 1 | ||
2 | 2 | Reese,Oscar | () | - | 9 | Bräutigam,Victoria | () | 1 - 0 | ||
3 | 10 | Grigorian,Karina | () | - | 3 | Guliyeva,Zahra | () | 0 - 1 | ||
4 | 4 | Farouk,Isa Mohideen | () | - | 11 | Josteit,Mattis | () | 1 - 0 | ||
5 | 12 | Kindermann,Dean Rick | () | - | 5 | Eichmann,Phillip | () | 0 - 1 | ||
6 | 6 | Knudsen,Max Leon | () | - | 13 | Li,Anna | () | 1 - 0 | ||
7 | 14 | Scharmacher Jones,Danie | () | - | 7 | Arndt,Julius | () | 0 - 1 | ||
8 | 15 | Tollgreef,Jakob | () | - | spielfrei | () | + - - | |||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1 | Janiak,Wioletta | (1) | - | 6 | Knudsen,Max Leon | (1) | 0 - 1 | ||
2 | 5 | Eichmann,Phillip | (1) | - | 2 | Reese,Oscar | (1) | 0 - 1 | ||
3 | 3 | Guliyeva,Zahra | (1) | - | 15 | Tollgreef,Jakob | (1) | 1 - 0 | ||
4 | 7 | Arndt,Julius | (1) | - | 4 | Farouk,Isa Mohideen | (1) | 0 - 1 | ||
5 | 11 | Josteit,Mattis | (0) | - | 8 | Deruish,Adam | (0) | 0 - 1 | ||
6 | 9 | Bräutigam,Victoria | (0) | - | 12 | Kindermann,Dean Rick | (0) | 1 - 0 | ||
7 | 13 | Li,Anna | (0) | - | 10 | Grigorian,Karina | (0) | 0 - 1 | ||
8 | 14 | Scharmacher Jones,Danie | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Reese,Oscar | (2) | - | 4 | Farouk,Isa Mohideen | (2) | 1 - 0 | ||
2 | 6 | Knudsen,Max Leon | (2) | - | 3 | Guliyeva,Zahra | (2) | 1 - 0 | ||
3 | 9 | Bräutigam,Victoria | (1) | - | 1 | Janiak,Wioletta | (1) | 0 - 1 | ||
4 | 10 | Grigorian,Karina | (1) | - | 5 | Eichmann,Phillip | (1) | 0 - 1 | ||
5 | 15 | Tollgreef,Jakob | (1) | - | 7 | Arndt,Julius | (1) | ½ - ½ | ||
6 | 8 | Deruish,Adam | (1) | - | 14 | Scharmacher Jones,Danie | (1) | 1 - 0 | ||
7 | 12 | Kindermann,Dean Rick | (0) | - | 11 | Josteit,Mattis | (0) | 0 - 1 | ||
8 | 13 | Li,Anna | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6 | Knudsen,Max Leon | (3) | - | 2 | Reese,Oscar | (3) | 0 - 1 | ||
2 | 4 | Farouk,Isa Mohideen | (2) | - | 1 | Janiak,Wioletta | (2) | 0 - 1 | ||
3 | 3 | Guliyeva,Zahra | (2) | - | 8 | Deruish,Adam | (2) | 1 - 0 | ||
4 | 5 | Eichmann,Phillip | (2) | - | 15 | Tollgreef,Jakob | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | 7 | Arndt,Julius | (1½) | - | 9 | Bräutigam,Victoria | (1) | 1 - 0 | ||
6 | 14 | Scharmacher Jones,Danie | (1) | - | 10 | Grigorian,Karina | (1) | 0 - 1 | ||
7 | 11 | Josteit,Mattis | (1) | - | 13 | Li,Anna | (1) | 0 - 1 | ||
8 | 12 | Kindermann,Dean Rick | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2 | Reese,Oscar | (4) | - | 3 | Guliyeva,Zahra | (3) | 1 - 0 | ||
2 | 1 | Janiak,Wioletta | (3) | - | 5 | Eichmann,Phillip | (3) | 1 - 0 | ||
3 | 7 | Arndt,Julius | (2½) | - | 6 | Knudsen,Max Leon | (3) | 1 - 0 | ||
4 | 10 | Grigorian,Karina | (2) | - | 4 | Farouk,Isa Mohideen | (2) | 0 - 1 | ||
5 | 13 | Li,Anna | (2) | - | 8 | Deruish,Adam | (2) | 0 - 1 | ||
6 | 15 | Tollgreef,Jakob | (1½) | - | 12 | Kindermann,Dean Rick | (1) | 1 - 0 | ||
7 | 9 | Bräutigam,Victoria | (1) | - | 14 | Scharmacher Jones,Danie | (1) | 0 - 1 | ||
8 | 11 | Josteit,Mattis | (1) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | At | Verein/Ort | Land | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reese,Oscar | 1075 | SK Doppelbauer Kiel von 1 | - | 5.0 | 13.0 | 13.00 | |
2 | Janiak,Wioletta | 1217 | W | Lübecker SV von 1873 | GER | 4.0 | 13.0 | 10.00 |
3 | Arndt,Julius | 781 | SK Doppelbauer Kiel von 1 | - | 3.5 | 10.5 | 6.50 | |
4 | Knudsen,Max Leon | 871 | SF Wilstermarsch & It | GER | 3.0 | 17.0 | 8.50 | |
5 | Farouk,Isa Mohideen | 894 | SC Agon Neumünster | GER | 3.0 | 16.0 | 7.00 | |
6 | Guliyeva,Zahra | 926 | W | SC Agon Neumünster | GER | 3.0 | 15.0 | 7.00 |
7 | Eichmann,Phillip | 877 | SF Wilstermarsch & It | GER | 3.0 | 13.5 | 4.50 | |
8 | Deruish,Adam | 741 | SC Agon Neumünster | GER | 3.0 | 11.5 | 4.50 | |
9 | Tollgreef,Jakob | SK Doppelbauer Kiel von 1 | - | 2.5 | 12.0 | 4.25 | ||
10 | Grigorian,Karina | W | SC Agon Neumünster | GER | 2.0 | 12.0 | 3.00 | |
11 | Scharmacher Jones,Danie | 2.0 | 11.0 | 2.50 | ||||
12 | Li,Anna | W | SK Doppelbauer Kiel von 1 | - | 2.0 | 10.5 | 2.50 | |
13 | Josteit,Mattis | 2.0 | 9.0 | 1.50 | ||||
14 | Bräutigam,Victoria | W | 1.0 | 14.5 | 0.50 | |||
15 | Kindermann,Dean Rick | SC Agon Neumünster | - | 1.0 | 8.0 | 0.50 |